Пенка для волос

Пенка для волосСредства, которые можно использовать для укладки волос, представленные на сегодняшнем рынке, крайне разнообразны и представлены в таких видах, как гель, мусс, спрей, лак, и, конечно, самая популярная форма – пенка для волос. Удобные упаковки, подробные инструкции по использованию, прогрессивные формулы – все это позволяет использовать подобные средства, не имея особых навыков для этого.

Модницы двадцать первого века лишены тех мучений, которые испытывали женщины буквально несколько лет назад. Укладка волос превратилось в нечто само собой разумеющееся, легкое и простое средство иметь роскошный вид каждый день. С развитием индустрии отпала необходимость испытывать мучения в виде сна на бигуди или укладывать волосы с помощью таких подручных средств, как пиво или сладкая газированная вода.
Зайдя в магазин бытовой химии, косметический или специализированный отдел, каждая желающая сможет подобрать именно то средство, которое позволит ей достичь желаемого результата и будет максимально подходит ее типу волос. Ведущие производители средств для мытья и укладки волос представляют настолько широкий ассортимент, что глаза буквально разбегаются. На чем же все-таки остановить выбор, как правильно подобрать подходящее средство?
Стоит сказать, что одним из наиболее популярных средств для укладки является пенка для волос. Данное средство является не только субстанцией, способной зафиксировать прическу, но и великолепным средством для того, чтобы придать объем любым волосам.

Как правильно выбрать пенку для волос

Одним из главных критериев выбора пенки для волос является степень фиксации и предназначение пенки. Степень фиксации градуируется от 1 до 5. Пенка с минимальной степенью фиксации практически не способна сохранить Вашу прическу в первозданном виде. Такие пенки хороши только тогда, если они имеют эффект защиты от термического воздействия при использовании фена, плойки, либо содержат в составе блестки для придания мерцающего эффекта волосам.
Соответственно, с увеличением степени увеличивается и способность пенки фиксировать пряди. По-настоящему эффективными являются пенки, имеющие от четвертой степени фиксации. Используя подобные средства, Вы перестанете волноваться, что Ваша укладка вдруг распадется. Пенки с 3-4 степенью отлично подходят тем, у кого тонкие волосы, поскольку позволяют зафиксировать форму прически, не склеивая волосы при этом. Однако, если Вы обладательница жестких волос, то есть девушка азиатского типа с характерной внешностью и темными, как смоль, волосами, Вам как нельзя лучше подойдут пенки с максимальной степенью фиксации. Однако помните, что никакая пенка не способна творить чудеса и Ваша укладка вряд ли будет сохранять первозданный вид на вторые сутки.
Приобретая такое средство, как пенка для волос, обратите внимание на ее дополнительные функции. К примеру, обладательницам тонких и слабых волос отлично подойдут пенки с эффектом блеска и объема, тем, кто хочет сохранить ровные волосы – с эффектом «прямых волос». По аналогии, обладательницам кудрей пригодятся пенки с поддержанием завивки, тем, кто хочет сохранить укладки даже в дождливую и туманную погоду – пенки с водоотталкивающим эффектом. Кроме того, прилавки современных магазинов порадуют и обладательниц крашеных волос специальными оттеночными пенками для волос.

Оттеночная пенка для волос: понятие, назначение, способ использования

Помимо того, что существуют такие средства, понятие «оттеночная пенка для волос» имеет и несколько иной характер. Так, это не только средство укладки, но и специальный тоник, позволяющий каждой желающей окрасить волосы, не нанося им вреда.
Для того чтобы знать, как пользоваться пенкой для волос, запомните пару несложных правил. Во-первых, помните, что подобные средства не дают возможности добиться кардинально противоположного цвета волос, они всего лишь придают новые оттенки Вашему родному цвету. Во-вторых, выбирайте пенку, тон которой отличается от Вашего цвета волос на 2-3 тона в более темную или светлую сторону. В таком случае Вы сможете быть уверенной, что эффект пенки отразится на Ваших волосах.
В-третьих, прежде чем использовать средство, проведите элементарный тест на аллергическую реакцию, нанеся чуть-чуть пенки на внутреннюю сторону локтевого сгиба. Если тест отрицательный, наденьте перчатки, защитите одежду от окрашивания. Нанесите пенку на корни волос, постепенно распределяя ее по длине. На упаковке пенки указано время воздействия. По его истечении смойте средство.
Проделав несложную процедуру, Вы без особых усилий станете обладательницей нового желанного цвета волос.