Масло бей для волос – чудо-средство

Дерево бей, или американский лавр растет в экваториальной и субтропической зонах, крупнейший его поставщик – Колумбия.
Используют его при многих заболеваниях, а также для поднятия иммунитета, общего оздоровления организма – и, конечно же, для приведения в порядок волос.

Кому можно пользоваться маслом бей?

масло бей для волос

Для начала скажем: оно не подходит беременным женщинам, и если в течение периода вынашивания малыша волосы становятся тусклыми, ломкими, начинают выпадать, воспользуйтесь другим средством: касторовым маслом, яичным желтком, да мало ли существует средств на свете. Они не так действенны, но не дают побочных эффектов.
С осторожностью эфирное масло бей для волос должны использовать люди, страдающие гипертонической болезнью. Реакция на масло индивидуальна, так что можно один раз сделать маску с эфирным маслом бей для волос, контролируя артериальное давление. Если негативных последствий оно не дало – значит, подходит.
И, конечно же, тест на индивидуальную чувствительность. Нанесите одну-две капли масла бей на внутреннюю поверхность руки чуть ниже локтя и вотрите его в кожу. В течение пятнадцати минут понаблюдайте за кожей. Возникла отечность или покраснение кожи? Ощущаются зуд или жжение? Тогда это средство не для вас. Если ничего не произошло, смело пользуйтесь данным препаратом.

Мал золотник, да дорог

цветок в волосах

Не бойтесь потратить деньги: это масло – не основа маски для волос, а специфический дополнительный компонент, его добавляют по капелькам, так что одной бутылочки хватает надолго. А зато об эфирном масле бей для волос отзывы – один восторженней другого, ни одного отрицательного в Интернете и при опросе потребителей не было получено.
Это чудодейственное масло особенно помогает мужчинам, которые начали лысеть: оно активизирует обмен веществ в фолликулах (волосяных луковицах), поддерживает их жизнеспособность и, следовательно, останавливает выпадение волос. Уже через несколько недель люди замечают, что, проводя пальцами по голове, они ощущают покалывание – это активизировались «спящие» волосяные луковицы, которые с помощью эфирного масла бей для волос удалось заставить действовать в нормальном режиме, из них снова прорастают волосы. Причем это не пушок, а настоящие, крепкие, здоровые волосы.
Впрочем, и женщинам, страдающим сухостью, ломкостью волос, выпадением их вследствие болезни или пользования химическими препаратами, масло помогает ничуть не хуже.

Маска, я тебя знаю!

кучерявые волосы

  1. Для активизации роста волос. Нагреваем на водяной бане по одной столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем 3-5 капель масла бей для волос. Можно добавить чайную ложечку масла зародышей пшеницы. Маска мягкими движениями втирается в корни. Остаток распределяется по всей длине волос. На голову надевается шапочка для душа или полиэтиленовый пакет. Через полчаса волосы промываются теплой водой с шампунем. Количество масел можно пропорционально уменьшать или увеличивать. Минимальное количество эфирного масла бей для волос – две капли, максимальное – десять. Курс – 2-3 месяца, по 2 раза в неделю.
  2. Для укрепления корней волос. Взбиваем яичный желток в пену, добавляем к нему две столовые ложки масла репейника и четыре капли масла бей. Наносим на корни (если волосы не жирные) и по всей длине (при любом типе волос). Прочесываем волосы костяной или пластмассовой гребенкой. Через полчаса маску можно смыть. Курс – не менее двух месяцев, 1-2 раза в неделю.
  3. Для блеска и эластичности волос. К трем столовым ложкам сметаны добавляем 5 капель масла бей для волос. Тщательно перемешиваем, полученной смесью покрываем волосы от корней к кончикам. Надеваем шапочку для душа на 30 минут, затем смываем смесь теплой водой с шампунем. Один-два раза в неделю – и волосы в порядке.

Как же это приятно – ощутить, что твои волосы становятся гуще, перестают сечься, становятся шелковистыми на ощупь, блестящими, объемными! Спасибо чудодейственному маслу бей для волос!