Биоламинирование волос в домашних условиях

Биоламинирование – одна из наиболее передовых технологий, позволяющая придать волосам объемность и блеск. Процедура может быть произведена как в парикмахерской, так и своими силами, на дому.

biolaminirovanie-volos-v-domashnih-usloviyah

Удивительно: как женщины ухитряются, много работая, питаясь продуктами, напичканными химикатами, обитая в экологически не благополучных условиях, так замечательно выглядеть!
Особую красоту облику женщины придают красивые, ухоженные, блестящие волосы.
Ради этого стоит потрудиться! Чтобы наши волосы не слишком страдали от завивок, утюжков и прочих бесцеремонных процедур, современная химия придумала средства для биоламинирования волос.
О ламинировании вы слышали – это покрытие каждого волоска специальным составом, обволакивающим волос и защищающим его от неблагоприятных внешних воздействий. Волосы с ламинатом приобретают дополнительный объем, становятся более блестящими, хорошо укладываются в прическу.

Fjkqy-NF8iU

Новинка: биоламинирование. Сразу становится интересно: ламинирование и биоламинирование волос – разница-то в чем? Тот же эффект – или более красиво? Более вредно для волос или менее? Что лучше: делать маски для волос, готовить полоскания или покрыть их дышащим составом?
Прежде всего скажем, что биоламинирование – это щадящая процедура, не повреждающая структуру волос. Все средства для биоламинирования волос содержат только естественные компоненты, без химикатов. Биоламинат останавливает разрушение волос, заполняет микротрещинки в их структуре, предотвращая истончение, появление секущихся кончиков.
Первый раз процедуру лучше провести в салоне – посмотреть, как работает мастер. Но вообще-то можно проводить и биоламинирование волос в домашних условиях.

Одной процедуры хватает на 6-8 недель. Средства стоят примерно 30-50 долларов, есть и более дорогие, но это дешевле химической завивки, укладки, окраски в салоне. Нужны будут: регенерирующий шампунь, препарат так называемой горячей фазы, препарат холодной фазы. Неплохо к этому добавить восстанавливающую маску.
Шампунем моется голова, затем на подсохшие волосы равномерно наносится препарат горячей фазы (отступайте от корней волос на 1,5-2 см). После чего нужно посидеть 15 минут (при длинных волосах – 20) в теплом помещении, скажем, под кондиционером, настроенным на 30 градусов. Промыть волосы водой без шампуня, чуть обсушить, нанести препарат холодной фазы. Через 5-7 минут наносится восстанавливающая маска. Еще через 10 минут волосы промываются проточной водой.
Если маску применять после каждого мытья головы, эффект биоламинации усилится.
Ах, какой павой вы пройдете по улице, встряхивая блестящими, крепкими, красиво лежащими волосами!

Специально для newsload.ru — Елена Косоновская