Домашний лекарь – уксус для волос

Святая обязанность женщины- это быть красивой и привлекательной. А сама красота начинается с волос! Готовые маски, бальзамы, восстанавливающие средства можно найти на полках универсальных магазинов. Но уксус для волос ничем не заменить.

Уксус – как альтернатива промышленным средствам для волос

С развитием модных тенденции и с увеличением ассортимента косметических средств в мире красоты, обладательниц красивых волос уже успели все протестировать и все чаще прибегают к народным средствам, которые восстанавливают структуру волоса не хуже покупных. С появлением таких проблем как перхоть, на полочках ванных комнат появляется простое, но эффективный продукт – уксус. Знает ли кто, что с помощью этого средства можно решить большое количество вопросов, связанных с проблемными локонами. Выпадение волос всегда повергало в депрессию обладательниц красивой шевелюры, а, как известно, лечение данного вида заболевания усложняется еще и тем, что оно дорогое.

Как правильно применять уксус для волос

Маска для волос с уксусом обладает многими полезными и универсальными качествами. К примеру, если нет аллергии на мед, можно в 1 столовую ложку этого сладкого нектара влить 1 чайную ложку уксуса, а для пущего эффекта пару капель эфирного масла герани. Эта уксусная маска для волос послужит хорошим увлажняющим средством, кроме этого локоны приобретут красивый ухоженный блеск.
Если смешать 1 литр воды с собственноручно приготовленным отваром из корня лопуха (достаточно 1 стакана) и добавить в полученное средство 2 столовые ложки уксуса (яблочного), то на выходе получается очень качественный укрепляющий ополаскиватель для волос.
Многие, зная о полезных свойствах уксуса, просто теряются, не зная как его можно применять. Но отчаиваться не стоит, информацию можно почерпнуть из большого количества литературы и интернета. Как правильно ополаскивать волосы уксусом, так же могут рассказать старушки, которые восседают как информационные глашатаи в каждом дворе.

Уксус в качестве осветлителя для волос

Обладательницам темных оттенков волос, именуемых шатеном, можно поэкспериментировать с этим продуктом в качестве красителя. Осветление волос уксусом является более безопасным, нежели краской. Для рецепта понадобятся теплая вода в объеме 1 литра, отвар ромашки (1 стакан) и столовая ложка уксуса. Но не стоит рассчитывать на быстрый эффект, этот способ не является блондированием. Окрашивание будет происходить постепенно, усиливаясь с каждым разом.
Яблочный уксус для волос – хороший помощник в уходе за шевелюрой. Его полезные свойства применяются во многих рецептах ополаскивателей и масок. Достаточно использовать этот продукт несколько раз в неделю, и результат будет радовать своим эффектом не один день.

Используется уксусная кислота для волос не только как восстанавливающее средство, но и как средство, помогающее нейтрализовать карбонат кальция, находящийся в воде и придающий локонам тусклость, а так же наносящий вред корням.
Если уксус использовать для ополаскивания волос после мытья головы яйцом, черным хлебом, золой, его уникальные свойства усиливают эффект этих нехитрых средств и становится понятно, почему наши прабабки, не имея под рукой косметического арсенала масок, шампуней и бальзамов, имели прекрасные шелковистые косы.
Роскошная шевелюра – это богатство, подаренное природой. Так пусть же сама природа помогает заботиться о ней.

Специально для newsload.ru – Юлия Серебрянская