Стойкая краска для волос

Стойкая краска для волосЛюбая женщина вне зависимости от возраста хочет быть эффектной и привлекательной. Поэтому не удивительно, что сегодня рынок пестрит всевозможными средствами по уходу за кожей, телом, ногтями так далее. Сегодня мы с вами поговорим о волосах и, в частности, о том, что такое стойкая краска для волос, как правильно её выбрать и нанести. Мы познакомимся с особенностями использования конкретных марок, их насыщенностью, а также с общими правилами окрашивания.

Начнем с характеристики данного вида красок. Что значит определение «стойкий»? Естественно, выбирая такую краску, мы подразумеваем, что цвет будет ярким, насыщенным и продержится на наших волосах до тех пор, пока мы не перекрасимся. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Да, стойкая краска для волос не смывается, но глубина цвета и процент закрашивания седины у разных марок имеет разные показатели.
Краски, которые закрашивают сто процентов седины
Это самая стойкая краска для волос. То есть, даже если у вас только седые виски или несколько седых прядей, и вы хотите получить красивый ровный цвет, то нужно остановить свой выбор именно на этом типе. Если седина практически незаметна и распространяется только на отдельные волосинки, то можно использовать и продукт с более низкой степенью закрашивания.
Итак, перейдем к маркам, которыми представлен данный продукт.
Syoss Color. Многие считают, что данная краска профессиональная. Однако это всего лишь распространённое заблуждение. Никакого волшебства – просто качественная формула и дополнительное питание за счёт пшеничного протеина.
Excellence crem. Краска содержит от 6 до 9 процентов перекиси, что способствует более качественному окрашиванию. В комплекте с краской — сыворотка с керамитами и протеинами. Она наносится на особо поврежденные участки волос (например, секущиеся кончики) до окрашивания. На натуральные волосы сыворотка не наносится. Состав этого компонента способствует восстановлению волос.
Wellatone. Эта краска представлена как в классическом виде – крем, так и в виде мусса. Основной ухаживающий компонент – пчелиное маточное молочко, которое способствует восстановлению кутикулы волоса.
Londa Color. Один из самых старых брендов краски для волос. Однако с течением времени, марка только наращивает обороты и активно совершенствует свои формулы.
Pallette и Pallette Фитолиния. Стоит отметить, что, несмотря на огромную популярность, краска подходит не всем. Выяснить, как ваши волосы отреагируют на данную марку можно, к сожалению, только после покраски.
Garnier Color Naturales и Garnier Color Sensation. В первом наименовании повышенное содержание питательных масел (например, масло семян авокадо и т.д.). Вторая марка на данный момент является новинкой, но уже успела завоевать любовь многих модниц. Особенность краски в более приятном запахе (вернее, в менее неприятном) и шикарном блеске, который получается за счёт частиц перламутра в составе.
Ещё раз отмечу, что количество марок настолько велико, что перечислить все не представляется возможным. Поэтому, здесь охарактеризована только стойкая краска для седых волос самых популярных марок.

Стойкие краски, закрашивающие до ста процентов седины

Эти краски также придадут вашим волосам прекрасный оттенок. Однако если у вас полностью седые волосы или же много седых прядей, использование марок с пониженной степенью окрашивания не создаст однородного цвета. Иными словами, седые пряди будут более яркими на фоне остальных волос.
Perfect Mousse. Не содержит аммиака, но, в отличие от всех остальных безамиачных красок, отлично держится на волосах и не смывается! Для такого состава это очень хороший результат. Кроме того, текстура мусса делает окрашивание более удобным.
L’Oreal Preference (не путать с Preference Feria!). Закрашивает от 70 до 80 процентов седины. Главная отличительная черта – гелевая текстура.
Brilliance. Процент закрашивания седины – от 50 до 70 процентов. Очень богато представлена цветовая палитра марки. Насыщенные яркие оттенки – отличное средство немного поменять имидж.
Pallette Muss. В состав входят такие компоненты, как смородина, клубника, ромашка и так далее. Характерная черта – возможность смешать компоненты прямо в самой коробочке. Причём, для получения однородной смеси, нужно тщательно встряхивать банку в течение минуты (в отличие, от других муссов). Также необычен и способ нанесения.

Мягкие краски для волос

Несмотря на то, что сегодня мы с вами говорим о стойких красках, думаю, не будет лишним упомянуть и мягкие. Особенность этого вида в том, что:

  • в состав не входит аммиак. То есть краска имеет менее резкий запах;
  • краска может лишь придать оттенок вашим волосам, но не поменять их цвет полностью;
  • цвет и блеск на большинстве типов волос смывается после 23 – 28 процедур мытья головы. Конечно, через месяц полностью цвет вы не потеряете, но от первоначального результата тоже мало что останется;
  • краска смывается постепенно, за счёт чего, вы не рискуете стать обладательницей «эффекта отросших корней».

Марки мягкой краски, которые точно не подойдут дамам с большим процентом седины:
L’oreal Casting Creme Gloss – только тёмные оттенки. Серия «Сияющие блонды» считается стойкой краской.

Способы окрашивания красками различных текстур

Крем-краски — самая классическая разновидность продукта. Большинство красок этого типа наносятся на сухие немытые волосы примерно на 20 – 30 минут. Отмечу, что «немытые» волосы, значит те, которые специально не мыли перед окрашиванием. То есть, ничего криминального в том, что вы утром помыли голову, а вечером покрасились, нет.
Краски с гелевой текстурой. На волосах краску нужно держать также 20 – 30 минут, но наносить следует на немытые влажные волосы. «Влажные» значит хорошо вытертые полотенцем (когда сжимаете, воды бежать не должно).
Краски-муссы. Этот вид краски появился на рынке сравнительно недавно. Краска полностью отвечает потребностям современной деловой женщины. Это проявляется в том, что теперь краситься можно самостоятельно и в домашних условиях. Причём качество результата остается таким же, как и при использовании классического варианта.
Несмотря на то, что способ смешивания компонентов в разных марках муссов варьируется, общие правила выглядят так. В баночку, которая входит в комплект, вы выливаете и краску, и проявитель. Затем несколько раз (2 — 3) легонько переворачиваете ёмкость. Трясти или взбалтывать более интенсивно не нужно. Краска наносится на сухие немытые волосы по всей длине как шампунь. То есть, используя перчатки, вы выливаете на ладошку небольшое количество смеси и прядка за прядкой «массируете» волосы. В зависимости от требований производителя, некоторое время держите краску на волосах и смываете тёплой водой с шампунем.

Общие правила использования краски для волос

Давайте ещё раз заострим внимание на ключевых моментах. Итак:

  • стойкая чёрная краска для волос не закрашивается никакой другой светлой краской. Для того чтобы в дальнейшем изменить цвет, вам придется отрастить свои собственные волосы или использовать осветлитель. Это средство вымывает цветовой пигмент (после его применения волосы, как правило, приобретают рыжеватый оттенок);
  • при выборе цвета лучше ознакомиться с цветовыми нюансами краски. В каждой марке своя собственная нюансировка (цифры на коробочке). Запоминать её трудновато, да и не нужно. Поэтому для правильного выбора цвета спросите, что означают те или иные цифры, у консультанта;
  • начинайте окрашивание с затылочной части головы. После нанесения краски не заматывайте волосы полиэтиленом или какими-либо другими материалами;
  • не используйте стойкую краску, если ваши волосы окрашены хной или есть татуировки, сделанные хной в области шеи. Также нельзя красить волосы, если вы в недавнее время делали химическую завивку.

Зная процент закрашивания седины, а также правильно применяя на практике рекомендации по окрашиванию, вы без труда сможете получить достойный результат. Быть красивой просто. Поэтому вооружайтесь кисточкой, перчатками и вперёд – к блестящим шелковистым локонам и обворожительным тонам!