Почему магнитятся волосы? Есть простое решение!

Многие женщины мечтают о сложных прическах или же красивых ровных волосах, спокойно лежащих вдоль спины, однако оба этих варианта становятся невозможны из-за чересчур наэлектризованных волос. Они часто «прилипают» из-за того, что в них скопилось определённое количество зарядов, именно этот факт не позволяет разделить их на ровные пряди, что необходимо для создания приличной прически. В случае распущенных волос они не лягут красиво вдоль спины или по плечам. Несомненно, волосы будут сбиваться при каждом порыве ветра. Для кудрявых девушек эта проблема и вовсе становится особо остро, грива категорически не желает ложиться локонами, а норовит подняться на подобии одуванчика вокруг всей головы. При обнаружении этой неприятности не следует списывать растрепанность на собственное неумение или неаккуратность, это особое свойство волос от которого необходимо избавляться, как от неприятной болезни.

Возникновение проблемы

В прошлые годы, во времена древней Руси есть много иллюстраций, где можно наблюдать шикарные ровные и аккуратно уложенные косы, это не было преувеличением автора, женщины действительно имели подобные локоны. Заплести косу так аккуратно сейчас получится только у профессионала. Вопрос, почему сильно магнитятся волосы волнует большую половину прекрасного пола нашей планеты. Основная причина этой неудачи накопление статического электричества в длинных локонах. Появляются эти небольшие заряды от использования плоек, фенов, синтетических расчесок, заколок и перегрева волос. Все эти предметы большинство женщин совершенно не задумываясь используют в обычной жизни и удивляются почему в их волосах происходит эффект пушения.

Решение проблемы

Избавится от представленного дискомфорта достаточно сложно, однако роскошные, послушные и здоровые волосы безусловно того стоят.

  • В первую очередь следует подвергать волосы только естественной сушке. Приучите себя мыть голову заранее и выкиньте все фены из вашего жилища. Помимо дополнительного статического электричества эти приборы сильно разрушают структуру волоса, что значительно ухудшает их внешних вид.
  • Расчесывается волосы лишь деревянным гребням. В специализированных салонах продаются модели, пропитанные ароматическими маслами. Именно с помощью чего-то подобного наши предки наводили красоту из локонов, благодаря естественному материалу и полезным питательным веществам волосы смогут всегда оставаться гладкими и шелковистыми.
  • Тщательно выбирайте средство, чтобы волосы не магнитились. Предпочтительно старайтесь изготавливать средства для ухода за волосами самостоятельно, а при покупке магазинных ориентируйтесь не на рекламу, а на состав. Чем больше натуральных веществ, тем лучше будет выглядеть прическа.
  • Смело пользуйтесь антистатиком. Это прекрасная находка современного человечества сильно обесценена. Для того чтобы при любой погоде и в любое время года ваши локоны выглядели потрясающие необходимо слегка сбрызнуть из баллона шапку и одежду на спине для того, чтобы статическое электричество не накапливалось от трения волос об одежду.
  • Откажитесь или пользуйтесь разумно средствами для укладки. В первую очередь многочисленная косметика для волос не должна иметь в своей основе спирта, и даже в случае подходящего состава следует пользоваться фиксаторами лишь в исключительных случаях, а не для ежедневной прически.

Если следовать представленным советам в комплексе, то любые волосы обязаны перестать чересчур, электризоваться. В случае продолжения проблемы следует обратиться к врачу, вполне возможно, что сами локоны или же кожа головы подвержены некоторым заболеваниям. Ответом на вопрос, почему магнитят волосы, может быть не только неправильный уход, но и состояние здоровья, поэтому необходимо подойти к проблеме очень ответственно.

почему магнитятся волосы

Представленные в этой статье советы не только помогут любой девушке избавиться от проблемы намагничивания, но и сделают волосы более здоровыми и привлекательными. Ведь большинство описанных средств для ухода или же поведения при уходе приносит значительный вред здоровья волосам. Роскошная грива, которой каждая девушка обладает в подростковом и юном возрасте не обязательно сохранится до преклонных лет. Однако девушка обязана сделать для этого все возможное. Помните, что все последние годы в моде естественность и старайтесь применять как можно меньше химии и вредных приборов для волос в повседневной жизни и тогда локоны станут шикарными и останутся густой и послушной гривой на вашей голове очень долгое время.