Окрашивание кончиков волос

Окрашивание кончиков волосКаждая современная женщина, желающая всегда меняться, быть модной, необыкновенной, задается вопросом, как покрасить кончики волос? С помощью окрашивания кончиков волос, можно проводить безграничные эксперименты с сочетанием различных цветов. Эта техника окрашивания бывает в стиле «балаяж», «омбре» и «dip dye».

Балаяж

При такой технике, цвет кончиков существенно отличается от основного цвета волос. При этом можно создать свой неповторимый образ и индивидуальный стиль. Перед окрашиванием кончиков обязательно необходимо их подстричь, что бы избавится от секущихся концов, которые после окрашивания будут сильно выделяться. Для окрашивания вам понадобится лишь следующие предметы:

  • Краситель
  • Фольга
  • Мисочка для красителя
  • Кисточка
  • Расческа
  • Перчатки
  • Резинки для волос

Окрашивание кончиков коротких волос

Вначале необходимо хорошо начесать волосы, т.е. провести тупировку. Нанести краситель на фольгу. Затем проводить ею по кончикам, окрашенной стороной. Либо можно обмакнуть пальцы в миску с красителем и «пощипывать» кончики волос так, чтобы локоны были хорошо прокрашены.

Окрашивание кончиков волос средней и максимальной длины

Для начала необходимо будет разделить зону волос на небольшие квадратики. Первый пробор должен быть – от уха до уха. После разделения, собрать волосы в хвосты и на кончики нанести краситель. Равномерно распределив его, завернуть в фольгу. Чтобы получилось, ровно, можно хвостики также обернуть фольгой.
Если же у вас стрижка с четкими контурами, и вы хотите выделить лишь нижнюю часть волос, то для этого, вначале следует отделить часть волос, которую вы не будете окрашивать, и закрепить ее. После этого, кисточкой, аккуратно прокрасить нижнюю часть волос, т.е. окрасить лишь окантовку.
При технике «балаяж» обычно сочетают следующие цвета корней и кончиков:

  • Баклажан с бургундскими оттенками
  • Сандре с жемчужными оттенками
  • Бронзовый цвет с янтарными оттенками
  • Темно-каштановый цвет с бронзовыми оттенками

Вы можете подобрать свои сочетания цветов. Если у вас свой цвет волос темный, то перед нанесением красителя, кончики необходимо осветлить.

Омбре

Эта техника представляет собой плавный переход от одного оттенка к другому. В данной технике следует сочетать не мене двух цветов на кончиках. Эта техника создает эффект «отросших волос». Использовать лучше яркие цвета: фиолетовый, малиновый, розовый, синий или цвет фуксии. Вы можете подобрать и другие яркие цвета, все зависит от вашей фантазии.
Чтобы достичь ярких оттенков волосы желательно перед окрашиванием осветлить. Такое окрашивание кончиков лучше всего смотрится на длинных волосах. Итак, для того, чтобы окрасить кончики волос понадобится:

  • Фольга
  • Краситель двух цветов
  • Резинки для волос

Для начала необходимо разделить волосы. Затем на верхнюю часть осветленного локона нанести более темную краску, к примеру, синюю или фиолетовую. Завернуть окрашенную часть в фольгу. Далее оставшуюся часть кончика окрасить светлым тоном, например розовым или малиновым и обернуть фольгой. Подождать необходимое время и смыть, используя бальзам для окрашенных волос.

Dip dye

Такая техника позволяет любой женщине самой импровизировать с цветом. Здесь чаще всего сочетаются корни блондинистых оттенков с кончиками ярких оттенков. Такими как зеленый, синий, болотный, красный и другими. Принцип окрашивания такой же, как и в технике «омбре».
Есть также не долгосрочное окрашивание кончиков волос, которое больше подойдет для тех, кто боится так кардинально менять свой образ. Такое окрашивание держится не более суток. Его принято называть «пастельным» окрашивание кончиков волос.
Для этого вам понадобится лишь:

  • Сухие мелки или сухая постель
  • Полотенце
  • Расческа

Если у вас темные волосы, то их необходимо смачивать водой. Вначале, желательно накрыть плечи полотенцем, чтобы не испачкать одежду. Хорошо расчесать волосы и разделить их на небольшие локоны. Скрутить их в жгуты. Тщательно натирать волосы сухими мелками.
Для более необычного эффекта, советуется использовать мелки двух оттенков. Затем расчесать волосы, удаляя лишние остатки пастели. Если вы мочили волосы, то дождаться их полного высыхания, и затем, расчесывать локоны. Смывается это достаточно легко, равно как и отстирывается без проблем.
Как было рассмотрено выше, способов для экспериментов на сегодня достаточно много. Создание не похожего, не обычного, яркого образа зависит лишь от вас. Не бойтесь экспериментировать. Возможно, созданный вами не обыкновенный образ, принесет в вашей жизни новые, яркие и приятные изменения!