Наращивание волос на трессах

Услуга наращивания популярна, но не всегда безопасна. Одним из самых щадящих способов на сегодняшний день считается наращивание волос трессовым методом. Данный вид наращивания появился в России относительно недавно и довольно быстро завоевал лидирующие позиции. Это объясняется рядом объективных причин.
Трессовое наращивание волос – это наименее трудоёмкий для парикмахера способ, что существенно снижает его стоимость. Это главный плюс! Другое достоинство, выгодно отличающее трессовое наращивание волос от других методов, его быстрота и простота. В среднем, на процедуру уходит от 40 минут до 2-х часов, в зависимости от объёма работы и мастерства парикмахера. Это позволяет девушке придти на процедуру незадолго до мероприятия. А снять трессы можно, при желании, самостоятельно в домашних условиях.

Волосы на трессах

По сравнению с другими видами наращивания, этот наименее вредит своим волосам, практически их не затрагивая. Технология довольно проста: ближе к низу на затылочной части головы парикмахер плетёт незаметную тугую тонкую косичку в форме полукруга (для большего объёма может быть 2-3 косички по желанию клиентки). Далее на эту косичку пришивается нитками специальная лента с волосами (тресс). Наращенные таким способом волосы менее прихотливы в уходе и носятся гораздо дольше. Коррекцию же делать потребуется только через 2 месяца, когда косичка, на которой держится тресс, слегка ослабнет. Тогда эту косичку расплетают и заплетают новую, к которой заново пришивают тресс.

Трессы на короткие волосы

Если волос у девушки короткий, довольно тонкий и светлый к тому же, то наращивание будет делать намного сложнее, так как тресс может быть заметен. В таком случае нужно подобрать такую причёску, чтобы свои волосы закрывали тресс. Хорошо подходят кудри и волнистые локоны. Также нужно правильно подобрать цвет волос и ширину трессов, чтобы различие между своими и нарощенными сводилось к минимуму.

Натуральные волосы на трессах

Для изготовления трессов используют славянские, итальянские, азиатские и европейские волосы. Трессы делают как в ручную, так и с помощью специальных машинок. Конечно, изготовленные вручную трессы считаются более качественными. Но они и стоимость их выше.

Как восстановить волосы на трессах

Любое наращивание – это стресс для волос. В той или иной степени, это вредит волосам и коже головы. Известно, что волосы выпадают от стресса, истончаются и портятся. Поэтому наращивать волосы рекомендуется не слишком часто и на небольшой отрезок времени. Нужно давать отдых своим волосам, делать специальные процедуры и маски для их восстановления и укрепления.
Из всех видов наращивания трессовое является наименее дорогим, вредным и сложным. Волосы выглядят естественно и очень красиво. Но злоупотреблять этим способом, как и другими, не рекомендуется.