Кофе для волос — природный красителя для брюнеток!

Кофе для волосПо мнению астрологов, волосы – это прямая связь с космосом, поэтому даже для стрижки выделены благоприятные дни, которые отвечают за удачу в определенной сфере жизни. Причины плохого состояния волос кроются как во внешних факторах (погода, несоответствующий уход, злоупотребление красителями, средствами и приспособлениями для укладки), так и во внутренних, ведь волосы отображают состояние организма в целом. Именно влияние организма в целом на состояние волосяного покрова стоит рассмотреть подробнее. 
Жить в состоянии стресса не в новинку для женщин. На работе кутерьма, дома ссоры с мужем и непослушные дети, в транспорте обругали, в ЖЭКе нахамили… Результатом, кроме предполагаемого нервного срыва, могут быть проблемы с волосами, от потери блеска до выпадения.
Меняя рацион питания, в надежде избавится от лишних килограммов, следует помнить, что таким образом можно избавиться и от волос. Неправильное питание и различные диеты приводят к тому, что организм недополучает необходимые вещества, которые способствуют здоровому виду волос.
Любое заболевание — это нарушение полноценной работы организма и, конечно же, отражается на волосах не самым лучшим образом. Во время болезни и после нее, когда иммунитет ослаблен, это может проявляться тусклым цветом, ломкостью, выпадением кудрей.
Не только от болезни и после нее может поредеть шевелюра, прием многих лекарственных препаратов влияет негативно на волосы. Поэтому, если постоянно принимать сильные успокоительные лекарства или нормализирующие давление, стероиды и тот же аспирин, не следует лелеять надежду отрастить пышную косу.MrzCtKddjnQ
Тонкие редкие волосики, могут достаться в наследство и от самых близких родственников. Если это является первопричиной облысения, нужно обратиться к доктору.
Уничтожают волосяной покров алкоголь, сигареты, и кофеиносодержащие напитки. Но не нужно, прочитав это, пугаться и бежать выливать кофе в раковину! Во-первых, даже если девушка не может отказаться от постоянного употребления этого ароматного напитка, ситуацию могут спасти витамины или же… сам кофе. Да-да, всем уже известны различные маски для лица и скарбы для тела из молотых зерен или гущи, но, возможно, не все в курсе, что кофе для волос является очень полезным. Единственный нюанс – блондинкам следует использовать кофейные рецепты с большой осторожностью и экспериментировать, для начала, на небольшом участке.

Кофейный бальзам для темных волос

Такой бальзам предотвращает выпадение, придает красивый блеск и слегка тонирует, что особенно ценно для выгоревших на солнце кудрей. Регулярное применение кофейной гущи укрепляет корни и улучшает состояние волосяного покрова на вид и на ощупь. Лучше становится и состояние кожи головы.
Для приготовления данного чудо-средства необходимо взять свой любимый бальзам для волос, смешать его со свежезаваренным кофе и нанести по всей длине волос на четверть часа. Смывать желательно холодной, но не ледяной водой. После первого применения волосы станут блестящими, мягкими, с насыщенным натуральным оттенком. Смывается такой бальзам очень легко в отличии от многих маслянистых масок.
Очень хорошо и полезно применять кофе для волос в таком виде: заварить кофе, с наслаждением выпить, гущу втереть в кожу головы, получать удовольствие от постоянно присутствующего кофейного запаха. Повторять такую процедуру желательно 2-3 раза в неделю, она обеспечивает красоту волос, бодрость духа и тела, и, безусловно, хорошее настроение.
Для облегчения расчесывания волос, можно использовать процеженный кофе, который следует налить в бутылку с распрыскивателем. Такой кондиционер освежает волосы, ароматизирует, снимает статическое электричество и предотвращает спутывание.
Не стоит использовать напиток с различными ароматизаторами и добавками, поскольку толк кофе для волос приносит только в натуральном чистом виде. Всяческие же наполнители способны наоборот ослабить и дестабилизировать фолликулы.
Лучше молоть зерна не крупно, но и не очень мелко. Для мягкости структуры и меньшей цветовой насыщенности, нужно брать свежую гущу без сахара. Чем больше кофе отстоялось, тем интенсивнее будет цвет после использования маски или бальзама.
Необходимо помнить, что применение растворимого кофе, не дает практически никакого эффекта, который присущ натуральным зернам.
Если взять столовую ложку кофейной гущи, капнуть в нее немного масла иланг-иланга, влить в туда столовую ложку ромашкового отвара, размешать и промыть этой смесью волосы, то они станут крепкими и шелковистыми.кофейный бальзам для волос
Не стоит сильно беспокоится по поводу пропорций ингредиентов. Немножко кофейной гущи или самого напитка плюс любое натуральное масло спасут волосы в любых условиях от любого негативного воздействия.
По другому рецепту нужно залить 2 столовые ложки свежесваренного кофе 100 г молока и подогреть на небольшом огне, постоянно помешивая. Добавить любимое эфирное масло, ложку меда и одно яйцо, быстренько размешать. Нанести на волосы, подержать 15 мин. Смыть прохладной водой. И наслаждаться красотой. Шелковистостью и блеском своих волос. И, да, давно пора выбросить этот купленный дорогущий лак-блеск для волос непонятным химическим составом!

Отзывы о кофе для волос

польза кофе для волосОтзывы об эффективности применения кофе для красоты волос самые разные. Но то, что кофе укрепляет волосы, придает им блеск и мягкость не отрицает никто. Минусы зависят только от индивидуального вкуса девушек. Некоторым не нравится запах, другим сам факт тонирования (не цвет).
Каждая девушка должна понимать значение ухоженных волос. Во-первых, это приятно самой. Во-вторых, волосы не прыщик на носу, тоналкой не замазать, пудрой не присыпать — всегда на виду. Ухоженные и уложенные красивые, блестящие волосы (как, впрочем, и нечто похожее на паклю на голове) сразу бросаются в глаза окружающим и только от девушки зависит, какое впечатление она произведет своим внешним видом. А быть красивой при отсутствии под рукой косметических средств, с помощью всего лишь одной чашечки кофе, это реально.