Кератиновое восстановление волос или как стать музой стилиста!

Сегодня процедура кератирования волос стала достаточно популярной, она активно рекламируется и продвигается. Поэтому, наверняка, многие о ней что-то да слышали, но не все представляют себе, в чем же она заключается и чем отличается от других видов восстановления волос.
Компоненты, входящие в лечебный состав, являются полностью натуральными, то есть не несут никакого вреда. Основой является кератин, белок и другие питательные элементы. Молекулы кератина являются очень маленькими по размеру, поэтому могут проникнуть максимально глубоко в волосы, что гарантирует восстановление изнутри, а также защищает волосы от дальнейшего негативного воздействия. Теперь волосам не страшны мороз, жара, солнечные лучи и сигаретный дым. Поврежденные волосы полностью восстанавливаются, даже после обесцвечивания, их теперь легко можно уложить, меняя образы ежедневно.
Восстановление волос кератином рекомендуют для:

  • выравнивания волос, даже самых кучерявых;
  • восстановления структуры поверженных волос;
  • придания плотности пушистым волосам;
  • придания блеска и гладкости.

Лечение волос кератином используется для любого типа волос, и его можно повторять каждый месяц. Единственное противопоказание – беременность. Ведь не смотря на всю натуральность кератина, в состав входят еще опасные формальдегиды и формалин. Конечно, не все производители включает его в состав своего продукта, но, тем не менее, некоторые даже превышают норму, поэтому мастер обязательно должен предупредить клиента о составе используемого им средства.

Рекомендации по кератиновому восстановлению волос

После того, как было сделано кератиновое восстановление волос, три дня нельзя мыть голову, а затем обязательно использование кератинового шампуня. В последующие двое суток волосы должны быть распущены и быть свободными, нельзя делать хвосты, использовать заколки, ободки или одевать на голову очки. До первого мытья нельзя использоваться никакие пенки, муссы, стайлинги и так далее. Если волосы постоянно красятся, то эту процедуру лучше провести до того как будет сделано лечение волос кератином или спустя две недели после.
Средства для кератинового восстановления волос бывают разных производителей, но все основываются на одном принципе. Самые распространенные фирмы-производители — это: Brelil BIO, ESTEL, FarmaVita, LAKME, INDOLA, Simone, Lunel Profesional, NOUVELLE и COCOCHOCO.

кератиновое восстановление волос

Кератиновое лечение волос изнутри

Чтобы лучше понять, как работает нанокератиновое восстановление волос, нужно заглянуть вовнутрь самого волоса. Волос состоит из трех частей, это: стержень волоса, корневое влагалище и волосяная луковица. Стержень в свою очередь состоит из кортекса, медуллы, мозгового вещества и кутикулы, первого содержится более 80%, что и влияет на объем волос. При повреждении кутикулы или кортекса, волосы становятся пористыми, ломкими, сильно путаются, их тяжело уложить.
Кератиновое восстановление волос cocochoco запечатает в волосы недостающее количество кератина с помощью воздействия высокой температуры от утюжка-выпрямителя. В итоге пористые волосы разгладятся, кутикула восстановится, волосы станут тяжелыми, идеально прямыми и послушными.
Возможно и кератиновое восстановление дома, для этого потребуются те же самые профессиональные средства и наличие определенных технологических знаний, важно ничего не перепутать и ничего не пропустить, не пренебрегать некоторыми советами и рекомендациями, чтобы не навредить волосам вместо их восстановления. На баночке с составом должно быть указание «для домашнего использования», продавец-консультант расскажет обо всех нюансах и различиях всех производителей и поможет выбрать подходящее.
В процедуре кератирования нет ничего сложного, а результат, во-первых, ничем не будет отличаться от профессионально, а во-вторых, позволит сэкономить немало средств.

кератирование волос
Так как средства для дома и для салонов немного отличаются, то и результат будет также отличаться, но внешне это будет не сильно заметно, поэтому не стоит переживать. Перед тем как начать процедуру в домашних условиях, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, ознакомиться с отзывами знакомых или из интернета, какие возникают нюансы и вопросы. Кератиновое восстановление волос минусы имеет не такие уж и большие, но их можно избежать, если все сделать по рекомендациям специалиста, а не следуя своей интуиции.
В первую очередь, начиная глубокое кератиновое восстановление волос, нужно хорошо промыть волосы, лучше, если будет использоваться специальный для этих целей шампунь. Затем наносится маска, после того как будет закончено кератирование, действие маски в разы усилится. Теперь самый ответственный момент – само нанесение средства с кератином на волосы. Наносить следует немного отступив от кожи головы, примерно на 1 см, распределить по всей длине волосы расческой. Теперь средство должно глубоко впитаться, из-за особого состава смеси, это займет не более нескольких минут. Затем волосы должны высохнуть, чтобы ускорить процесс лучше воспользоваться феном и широкой расческой. Последний этап – запечатывание волос, ради этого все и делалось, именно это и принесет долгожданный результат. Для этого используется обычный утюжок, желательно взять с керамической насадкой. Если в инструкции указаны какие-либо другие действия, то лучше следовать им, так как средства могут попасться абсолютно разные.
Пусть процедура недешевая, зато она подарит красоту и долгожданные ухоженные, здоровые волосы.

Специально для newsload.ru — Юлия Серебрянская