Как нарастить волосы в домашних условиях

Как нарастить волосы в домашних условияхО длинных, красивых волосах мечтает почти каждая женщина. Но позволить это, к сожалению, может не каждая. Чтобы отрастить длинные волосы нужно несколько лет, а в наше время невозможно отказаться от пользования фена и утюжка, от которых сильно портятся волосы. Из-за этого приходится постоянно обрезать кончики волос. Поэтому отрастить длинные и здоровые волосы не так-то просто. Появление на рынке красоты такой технологии как наращивание волос, превратила мечты женщин в реальность. Теперь каждая представительница прекрасного пола могла стать обладательницей шикарных длинных волос. Конечно, если ей позволяют средства. Ведь по мере роста популярности этой процедуры возросли и цены на нее. Сейчас нарастить волосы в салонах красоты стало очень дорого. Поэтому многие мастера стали работать на дому, чтобы не платить аренду салону. В связи с этим, цены на наращивание волос у них ниже. Теперь женщинам не обязательно платить огромные деньги в салоне, мастера по наращиванию волос, которые работают дома, знают, как нарастить волосы в домашних условиях.

Перед тем, как нарастить волосы

Сначала вам стоит определиться, какой длины волосы вы хотите. Может, вы просто хотите увеличить объем? Или вы хотите длинные волосы до пояса? Это вы должна знать до того, как пойдете к мастеру. Также вам нужно определиться какой вид волос вы выберете. Вот самые популярные: славянские, южно-русские и европейские. Если вы сами не разбираетесь в этом, то мастер вам поможет подобрать волосы и их цвет.

Виды домашнего наращивания волос

Существует несколько видов наращивания волос. Самые простой из них это вшивание тресса. Тресс – это длинная лента с толстым швом, в который вшиты волосы. Этот тресс разрезается на части и с помощью ниток вшивается в собственные волосы. Срок носки такого вида наращивания всего месяц.
Ленточное наращивание тоже является самым безвредным наращиванием. Оно не травмирует волосы. Донорские волосы прикрепляются к своим собственным с помощью клейкой ленты. Коррекцию необходимо делать не позже, чем через 2 месяца. Все зависит от роста волос.
Также существует капсульное наращивание. Это еще называют горячим наращиванием. Прядки волос прикрепляются к собственным путем плавления кератина на донорской прядке. Затем формируется маленькая капсула. Она может быть плоской, а может быть в виде рисового зернышка. Коррекция требуется через 3 месяца.
Ring Star –японская технология наращивания волос. Волосы прикрепляются с помощью силиконового колечка, которое зажимается щипцами. Популярностью этот метод наращивания не обладает, так как волосы очень травмируются при снятии этих колечек.
И, наконец, последний вид наращивания – это когда волосы прикрепляются с помощью смолы или клея. Это дешевый вид наращивания, так как при таком виде наращивания нельзя ходить в сауну и баню. Смола начинает плавиться.
Если вы не хотите постоянно ходить с длинными волосами, то вам подойдут волосы на заколках. Их вы можете надеть и снять, когда пожелаете. Волосы могут быть как натуральными, так и искусственными. Лучше выбрать натуральные, хоть они и дороже. Искусственные волосы очень сильно путаются.

Как ухаживать за наращенными волосами

Теперь вы знаете, как нарастить волосы в домашних условиях. Но самое важное – это знать, как ухаживать за волосами.
Для начала стоит приобрести специальный шампунь для наращенных волос и расческу. Когда вы моет голову, не запрокидывайте волосы вперед и никогда не наносите маску или бальзам на корни волос. При попадании бальзама и маски на корни волос может вызвать сползание лент или капсул. Так же не стоит спать в мокрыми волосами. Их необходимо высушить и заплести в косичку. Таким образом, вы защитите свои волосы от появления колтунов.
Перед тем, как наносить маску или бальзам на волосы, промокните их полотенцем и только потом наносите маску или бальзам. Дело в том, что когда волосы мокрые, они становятся тяжелее за счет того, что вода попадает под открытые чешуйки волос. Бальзам или маска не может из-за этого проникнуть глубоко в волос.

Внимание! Есть противопоказания

Не всем людям можно наращивать волосы. У наращивания волос есть свои противопоказания. Вот несколько из них:

  • детям до 18 лет категорически нельзя наращивать волосы. Их луковица еще не успела укрепиться и хорошо созреть, поэтому они сильно повреждаются;
  • длина волос должна быть не менее 10 см. В противном случае будет виден резких переход своих волос и наращенных;
  • при приеме антибиотиком и лекарств сильно выпадают волосы. Поэтому наращивать волосы нельзя. Сначала закончите пить таблетки, вылечите волосы и затем только их можно наращивать;
  • при заболеваниях кожи.

Поэтому перед тем, как наращивать волосы, проконсультируйтесь со специалистом. Не забывайте правильно ухаживать за наращенными волосами, тогда после коррекции ваши волосы будут выглядеть так же, как и раньше.