Горячее обертывание волос

Горячее обёртывание волос – залог их красоты и здоровья
К сожалению, иметь красивые и здоровые волосы удаётся не всем. А всевозможные способы сделать их таковыми с помощью различных средств и предметов для укладки приводят к ухудшению их общего состояния. Решением этой проблемы является горячее обёртывание волос. Это достаточно популярная процедура, осуществляемая практически во всех салонах красоты.

goryachee-obertyvanie-volos
В современной косметологии существует два способа проведения этой процедуры:

  1. Горячее обёртывание с помощью шёлка.
  2. Горячее обёртывание с использованием масел.

Метод горячего обёртывания волос шёлком

Это достаточно новая и современная процедура, являющаяся самым результативным методом лечения волос. Обёртывание шёлком ещё называют ламинированием. Процедура ламинирования имеет благоприятное воздействие на волосы, смягчает и увлажняет их по всей длине. Обёртывание с помощью шёлка хорошо оздоровляет кожу головы. Под воздействием высокой температуры происходит процесс раскрытия чешуек, что способствует эффективному процессу впитывания полезных веществ.
Давно известно, что шёлк обладает положительным эффектом воздействия на кожу головы. Содержащиеся в нём аминокислоты глицина и фиброин обладают увлажняющим свойством. Эти вещества часто используются в салонах красоты с целью лечения и восстановления волос. Белки и аминокислоты, входящие в состав шёлка, способствуют стимуляции обменных процессов кожного покрова головы. Это замедляет старение кожи, а также придаёт ей эластичность. Поэтому горячее обёртывание волос шёлком обеспечивает омоложение кожи головы, а также здоровый вид, блеск и шелковистость локонам.
Для осуществления такого вида обёртывания необходимо приобрести: СПА-шампунь, содержащий протеины шёлка, состав для шёлкового обёртывания, а также сыворотку для закрепляющего эффекта.
Процедура осуществляется в три этапа:

  1. Очищение головы. Волосы необходимо хорошо вымыть с шампунем, что обеспечить максимальный эффект впитывания активных компонентов. Затем промокнуть полотенцем остатки влаги.
  2. Нанесение состава на влажную голову. Это очень удобно делать с помощью расчёски-гребешка, что позволит равномерно распределить питательные вещества по всей длине волос. Чтобы получить максимальный результат, накрывать голову полотенцем или полиэтиленом не рекомендуется. Длительность процедуры составляет 7 минут. После этого необходимо смыть состав тёплой водой.
  3. Нанесение сыворотки, как закрепляющего средства. Массажными движениями рук средство наносится на кожу головы и волосы.

В результате проведённой процедуры могут появиться незначительные покраснения, которые через некоторое время исчезнут.

1o_sb5iWLPY

Противопоказания и ограничения

При всей положительности и безвредности данной процедуры, все же существуют некоторые противопоказания. Обёртывание шёлком не рекомендуется осуществлять при воспалительных процессах в организме, различных заболеваниях кожи, заболеваниях эндокринной и сердечнососудистой системы. Категорически запрещено ламинирование для беременных, а также, для женщин, имеющих проблему выпадения волос.
Перед проведением процедуры рекомендуется пройти тест на аллергическую реакцию ко всем веществам, которые входят в состав обёртывания.
Также стоит учитывать совет специалистов в том, что данную процедуру проводят исключительно только за три недели до покраски, или же спустя три недели после окрашивания. Эффект от ламинирования гораздо увеличиться, если после процедуры использовать шампунь, содержащий протеины шёлка. Сразу же после первого обёртывания виден эффект, что особенно привлекает девушек и женщин. Практически все современные салоны красоты и парикмахерские осуществляют горячее обёртывание волос шёлком. Отзывы модниц, ощутивших эту удивительную процедуру на своих локонам, только положительные.

HFvaLGQ5occ

Метод обёртывания волос маслом

Суть данной процедуры заключается в нанесении масла или смеси масле на волосы и кожу головы. Причём для этого можно использовать любое растительное масло. В современной косметологии очень широко применяются следующие масла: репейное, кокосовое, персиковое, оливковое и многие другие. Горячее масляное обёртывание для волос можно осуществить и в домашних условиях, что является большим преимуществом такого метода.
Этапы осуществления ламинирования с маслом:

  1. Сначала необходимо вымыть голову с шампунем, чтобы максимально обеспечить впитывание полезных компонентов в структуру волос и кожу головы.
  2. Затем нанесите уже приготовленное подогретое масло, или состав из нескольких, от корней до самых кончиков.
  3. Наденьте сверху полиэтилен и укутайте полотенцем голову.

Длительность процедуры около 30 минут. По окончанию обёртывания вымойте голову шампунем, причём несколько раз, так как смыть масло сразу будет нелегко.
Опытные парикмахеры рекомендуют проводить процедуру вечером, поскольку именно в это время кожный покров головы способен к максимальному поглощению питательных веществ. Для достижения максимального результата от процедуры, обёртывание необходимо делать несколько раз в неделю на протяжении двух-трёх месяцев. Затем следует небольшой перерыв.
Уникальность горячего обёртывания с помощью масел заключается в том, что его можно применять ко всем типам волос. К тому же, делая это самостоятельно дома, вы успешно можете подобрать и сделать такую смесь масел, которая идеально подойдёт именно вашей шевелюре. Суть действия масел на структуру волос заключается в их обогащении питательными веществами, увлажнении и укреплении. Такие вещества помогут избавиться от пушистости и торчащих волос в разные стороны. Секущиеся кончики становятся более гладкими и менее заметными.

NAydin5ge2s

Виды масел, которые используются в горячем обёртывании

Использование того, или иного вида масел, зависит от цели его применения. Ведь они содержат питательные, лечебные и профилактические свойства. Самым доступным и лёгким для применения является оливковое масло, содержащее питательные компоненты.
Для оздоровления волос рекомендуется использование таких масел:

  1. Кокосовое. Его применение обеспечивает блеск и мягкость волосам, помогает избавиться от шелушения и перхоти. Это масло походит для всех типов волос.
  2.  Масло жожоба подходит для тех, у кого жирные волосы. Питательные свойства этого вещества дарят волосам мягкость и лёгкость.
  3. Масло кунжута. Его используют с целью предотвращения выпадения волос и их лечения.
  4. Масло авокадо. Это вещество имеет смягчающий и увлажняющий эффект. Оно идеально подходит для вьющихся и сухих волос.
  5. Касторовое обладает подсушивающим свойством и рекомендуется для обладательниц жирных волос. Также оно эффективно для девушек, имеющих тонкие и ломкие волосы.
  6. Zd-fVPzFUUg

И это ещё не весь список масел, которые применяются в процедуре горячего обёртывания. Масло абрикосовых косточек, масло Аргана, миндальное масло и другие виды масел – характеризуются питательными и оздоровительными свойствами. В комплексе с вышеперечисленными маслами широко используются эфирные масла.
Обогащение масел травами удваивает эффект от проводимой процедуры обёртывания. Целебные свойства трав придают волосам насыщенность, блеск и эластичность. Такое разнообразие применения и сочетания с различными компонентами сделало очень популярным горячее обёртывание волос. Отзывы от получения этих процедур всегда хорошие, что стимулирует многих модниц на проведение этой терапии вновь и вновь.\

Специально для newsload.ru –Томаш Деяк