Дрожжи для волос

Дрожжи для волосК сожалению, на наши волосы влияет очень много негативных факторов, которые портят их внешний вид. Тусклые, выпадающие ломкие и посеченные волосы — вот проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины. Восстановить здоровье волос помогают пивные дрожжи для волос. Благодаря своим уникальным свойствам, они оздоровляют волосы, обеспечивают им поступление необходимых полезных веществ, лечат кожу головы от многих заболеваний.

Что вредит нашим волосам

  1. Ни для кого не секрет, что губят здоровье волос химические красители, завивки, плойки и т.п.
  2. Вредное воздействие оказывают на волосы прямые солнечные лучи, перепады температур, а также наличие в воздухе различных вредных веществ, таких, например, как например выхлопные газы, содержащие тяжелые металлы.
  3. Несбалансированное питание. Нехватка в продуктах питания необходимых минералов, витаминов, микроэлементов и дефицит полезных веществ в организме.
  4. Стрессы, нервные переживания, переутомление также оказывают неблагоприятное влияние на здоровье волос.
  5. Различные вредные привычки.
  6. Неправильный уход.

Пивные дрожжи оказывают благотворное воздействие не только на волосы, но и на здоровье всего организма, а от здоровья внутренних органов во многом зависит и здоровье волос . Поэтому пивные дрожжи — это наиболее эффективное средство для ваших волос.

Полезные свойства дрожжей

Ценность пивных дрожжей для волос в том, что они содержат хорошо сбалансированные ценные для человеческого организма вещества, минералы, витамины.
В составе дрожжей содержатся:

  • группы витаминов В, D, E, F, PP,
  • необходимые элементы, такие как кальций, железо, магний, цинк, селен, марганец,
  • аминокислоты, белки, ферменты, липиды, сорбенты, углеводы и другие полезные вещества.

Усвояемость полезных веществ волосами зависит от нормального функционирования органов пищеварения. Пивные дрожжи способствуют естесственной очистке желудка, кишечника и других внутренних органов, нормализуют их работу, что, в конечном результате, влияет на качество усвояемости волосами необходимых веществ из организма.

Что влияет на здоровье волос

Витамин В3 помогает выработке пигмента, отвечающего за цвет волос. Недостаток в организме витамина В3 способствует появлению ранней седины от стрессов и возраста женщины.
Волосы становятся блеклыми, сухими, ломкими при нехватке витамина В6, нормализующего в волосяной луковице жировой обмен и восстанавливающего нормальную увлажнённость волос, улучшающего их внешний вид.
Способствуют росту волос и укрепляют их защитную функцию витамины В5 и В9.
Укрепляют волосы железо, кальций, цинк, медь, эти вещества поддерживают липидный обмен, баланс воды и соли, укрепляют саму луковицу.
Кремний делает волосы шелковистыми.
Особенно благотворное действие оказывают дрожжи для волос с серой. Сера входит в состав основы волоса. А пивные дрожжи, содержащие серу, компенсируют нехватку серы в составе волос.
Различные микроэлементы влияют на оттенок волос и внешний вид.
Все перечисленные необходимые для волос вещества содержатся в пивных дрожжах.
Волосы имеют свойство впитывать в себя все вещества, находящиеся в крови, как хорошие, так и плохие. Противомикробное и антисептическое действие пивных дрожжей помогает нейтрализовать негативное воздействие на волосы различных вредных элементов, которые могут попадать в кровь человека.

Способы применения дрожжей для волос

Применяют пивные дрожжи для роста волос, их укрепления, оздоровления, восстановления. Применение дрожжей показано при различных заболеваниях кожи головы: раздражение, аллергические реакции, перхоть. В качестве профилактики и лечения волос дрожжи применяют внутрь в виде таблеток, или используют в составе масок для волос.
Употреблять внутрь можно свежие пивные дрожжи и таблетки. Таблетки принимают до еды или во время еды. Курс лечения волос с использованием пивных дрожжей может составлять несколько недель или два месяца.
Принимать внутрь пивные дрожжи нужно по назначению врача. Специалист определит, есть ли у вас противопоказания к их приему этого препарата.
Основными противопоказаниями к приему пивных дрожжей являются:

  • индивидуальная непереносимость,
  • разные желудочно-кишечные заболевания такие, как дисбактериоз, различные грибковые заболевания.
  • беременность.

Для наружного применения из пивных дрожжей готовят маски. Самый простой способ приготовить такую маску: смешать одинаковое количество пивных дрожжей и отвара ромашки и нанести на волосы на 30 минут.
В маски для волос также можно добавлять оливковое масло, мед, яичный желток, кефир и другие компоненты.
Смывать такие маски с волос необходимо теплой водой, а лучше отварами полезных трав.
Маски подпитывают волосы, улучшают их структуру, стимулируют рост, укрепляют корни, облегчают расчесывание и укладку.