Домашнее ламинирование волос желатином

Домашнее ламинирование волос желатиномЛаминирование волос – это процедура, которая в последнее время все чаще пользуется спросом. Если говорить коротко, то она заключается в том, чтобы наносить на волосы специальные средства, которые смогут образовать на них невидимую защитную оболочку. Домашнее ламинирование волос желатином – отличная альтернатива подобной процедуре в салоне красоты. Но для начала давайте поговорим о ее достоинствах.

Ламинирование волос – скорее плюс, чем минус

Какая женщина не мечтает о том, чтобы у нее были гладкие, блестящие, ухоженные и здоровые волосы?! Ламинирование волос позволяет достичь всего вышеперечисленного. Вот только некоторые убежденны в том, что осуществление этой самой мечты стоит немало, но это глубокое заблуждение. Конечно, если говорить о процедуре в салоне красоты, в котором пользуются исключительно профессиональными дорогостоящими средствами, то за нее действительно придется заплатить немало.
Ну, а как насчет того, чтобы сэкономить и при этом получить максимально желаемый результат? Не каждая женщина решится на это, потому что боится, что результат окажется совершенно иным. Но чтобы все опасения ушли прочь, необходимо четко знать, чего вы ожидаете от процедуры и действительно ли с ее помощью можно этого достичь.
Так, ламинирование волос делается для того, чтобы защитить их от воздействия внешних негативных факторов. Это становиться возможным благодаря защитной пленке, образующейся на каждом волоске во время процедуры. Таким образом, после нее волосы становятся крепкими, густыми и блестящими. Они менее чувствительны к воздействию солнца, ветра, горячих приборов и других травмирующих средств.

Желатин – отличная альтернатива

В домашних условия профессиональные средства для ламинирования заменяют желатином. Но насколько это рационально и может ли желатин по своим свойства сравниться с дорогостоящими материалами? Больше узнавая о его особенностях, вы сможете в этом убедиться.
Желатин – это элемент, который находиться в тканях животных. Он состоит частично из протеинов, белков и коллагена – веществ, в которых буквально нуждаются волосы, потому что они укрепляют их. Кроме этого, желатин благотворно влияет на волосы в целом, делая их более здоровыми, плотными и упругими. После желатина волосы меньше повреждаются при пользовании плойкой или феном, а также быстрее растут.
Из всего вышеперечисленного следует, что желатин обладает теми же свойствами что и ламинирующие средства. Так почему бы не сделать в домашних условиях ламинирование волос с помощью такого доступного и недорогого средства?!

Домашние рецепты ламинирования волос желатином

Вот лишь некоторые варианты приготовления желатиновых масок для ламинирования волос на дому:

  • Рецепт №1. Смешайте яичный желток (1 шт.), хну бесцветную (0,5 столовой ложки), воду (2 столовые ложки), горчицу (0,5 столовой ложки) и желатин (0,5 столовой ложки). После тщательного перемешивания поставьте смесь на водяную баню, до полного растворения желатина.
  • Рецепт №2. Смешайте желатин (1 столовую ложку) и натуральный сок (3 столовые ложки), поставьте на водяную баню. Примечание: можно взять яблочный сок, так как он подходит для всех типов волос, или же морковный – для темных, или лимонный – для светлых.
  • Рецепт №3. Если у вас очень поврежденные и пересушенные волосы, нужно сделать маску из следующих ингредиентов: яблочный уксус (0,5 столовой ложки), воду (3 столовые ложки), желатина (1 столовая ложка) и эфирное масло (5 капель). Ингредиенты перемешать и поставить на водяную баню.
  • Рецепт №4. Самый простой и доступный рецепт: желатин (1 столовую ложку) залить горячей водой или молоком (3-мя ложками). После разбухания желатина добавить 1 столовую ложку кондиционера или маски для волос.

Процедура домашнего ламинирования волос желатином

И, конечно же, описание самого процесса:

  1. Вымойте волосы шампунем-кондиционером или после мытья волос нанесите на них кондиционер, чтобы они стали более мягкими;
  2. Полотенцем немного промокните волосы, чтобы они были в меру влажными;
  3. Нанесите желатиновую маску, приготовленную по одному из рецептов на волосы, избегая прикорневой части и кожи головы;
  4. Оберните волосы полиэтиленовым пакетом или наденьте специальную шапочку и сверху укутайте полотенцем, а затем в течение 15-ти минут прогревайте феном не снимая полотенца;
  5. Выждите еще около 30 минут и смойте маску теплой водой;
  6. Высушите волосы естественным образом (без фена);
  7. Повторяйте процедуру раз в неделю.

Обязательно попробуйте ламинирование волос с применением желатина и убедитесь в том, что даже недорогие и простые методы дают потрясающий результат!